11. Sekt-oder-Selters-Turnier
Samstag 20. / Sonntag 21. Dezember 2008
A-Gruppe
Tabelle:
Rg | Teilnehmer | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Pkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jürgens, Bernhard | 2027 | SF Leherheide | 1 | 2 | 0 | 2.0 | 2.50 |
2. | Schiele, Lars | 2005 | Weisse Dame HH | 1 | 1 | 1 | 1.5 | 2.50 |
3. | Grote, Dirk | 2075 | SV Großhansdorf | 1 | 1 | 1 | 1.5 | 2.00 |
4. | Atri, Jamshid | 2020 | Hamburger SK | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 1.50 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde | |||
Teilnehmer | Teilnehmer | Erg. | |
---|---|---|---|
Grote, Dirk | - | Schiele, Lars | 0 - 1 |
Atri, Jamshid | - | Jürgens, Bernhard | 0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||
Schiele, Lars | - | Jürgens, Bernhard | ½ - ½ |
Grote, Dirk | - | Atri, Jamshid | 1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde | |||
Atri, Jamshid | - | Schiele, Lars | 1 - 0 |
Jürgens, Bernhard | - | Grote, Dirk | ½ - ½ |
Inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. | Teilnehmer | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | Rn | Diff. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Grote, Dirk | 2075 | 2017 | 1.5 | 1.75 | 3 | 30 | / | 15 | 2017 | 2069 | -6 |
2. | Atri, Jamshid | 2020 | 2036 | 1.0 | 1.43 | 3 | 30 | / | 15 | 1911 | 2010 | -10 |
3. | Jürgens, Bernhard | 2027 | 2033 | 2.0 | 1.47 | 3 | 30 | / | 15 | 2158 | 2039 | 12 |
4. | Schiele, Lars | 2005 | 2041 | 1.5 | 1.35 | 3 | 30 | / | 15 | 2041 | 2008 | 3 |
B-Gruppe
Tabelle:
Rg | Teilnehmer | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Pkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rühr, Wilfried | 1920 | Hamburger SK | 1 | 2 | 0 | 2.0 | 2.25 |
1. | Knaak, Michael | 1891 | FC ST. Pauli | 1 | 2 | 0 | 2.0 | 2.25 |
3. | Hein, Stefan | 1920 | Barmbeker SK | 0 | 3 | 0 | 1.5 | 2.25 |
4. | Kurbangulov, Viktor | 1888 | SKJE | 0 | 1 | 2 | 0.5 | 0.75 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde | |||
Teilnehmer | Teilnehmer | Erg. | |
---|---|---|---|
Rühr, Wilfried | - | Kurbangulov, Viktor | 1 - 0 |
Hein, Stefan | - | Knaak, Michael | ½ - ½ |
Paarungsliste der 2. Runde | |||
Kurbangulov, Viktor | - | Knaak, Michael | 0 - 1 |
Rühr, Wilfried | - | Hein, Stefan | ½ - ½ |
Paarungsliste der 3. Runde | |||
Hein, Stefan | - | Kurbangulov, Viktor | ½ - ½ |
Knaak, Michael | - | Rühr, Wilfried | ½ - ½ |
Inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. | Teilnehmer | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | Rn | Diff. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rühr, Wilfried | 1920 | 1900 | 2.0 | 1.58 | 3 | 29 | / | 15 | 2025 | 1930 | 10 |
2. | Hein, Stefan | 1920 | 1900 | 1.5 | 1.58 | 3 | 29 | / | 15 | 1900 | 1919 | -1 |
3. | Knaak, Michael | 1891 | 1909 | 2.0 | 1.42 | 3 | 28 | / | 15 | 2034 | 1905 | 14 |
4. | Kurbangulov, Viktor | 1888 | 1910 | 0.5 | 1.42 | 3 | 28 | / | 15 | 1637 | 1865 | -23 |
C-Gruppe
Tabelle:
Rg | Teilnehmer | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Pkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.* | Seehagen, Jan | 1750 | vereinslos | 1 | 2 | 0 | 2.0 | 3.00 |
2.* | Rudolph, Jens-Erik | 1877 | Barmbeker SK | 2 | 0 | 1 | 2.0 | 2.00 |
3. | Tscherepanov, Leon | 1764 | Hamburger SK | 1 | 1 | 1 | 1.5 | 1.50 |
4. | Schwarzkopf, Jörg | 1783 | TV Fischbek | 0 | 1 | 2 | 0.5 | 1.00 |
* Im Stichkampf gewinnt Jens-Erik Rudolph gegen Jan Seehagen.
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde | |||
Teilnehmer | Teilnehmer | Erg. | |
---|---|---|---|
Rudolph, Jens-Erik | - | Seehagen, Jan | 0 - 1 |
Schwarzkopf, Jörg | - | Tscherepanov, Leon | 0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||
Seehagen, Jan | - | Tscherepanov, Leon | ½ - ½ |
Rudolph, Jens-Erik | - | Schwarzkopf, Jörg | 1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde | |||
Schwarzkopf, Jörg | - | Seehagen, Jan | ½ - ½ |
Tscherepanov, Leon | - | Rudolph, Jens-Erik | 0 - 1 |
Inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. | Teilnehmer | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | Rn | Diff. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rudolph, Jens-Erik | 1877 | 1766 | 2.0 | 1.95 | 3 | 27 | / | 15 | 1891 | 1878 | 1 |
2. | Schwarzkopf, Jörg | 1783 | 1797 | 0.5 | 1.45 | 3 | 25 | / | 15 | 1524 | 1756 | -27 |
3. | Tscherepanov, Leon | 1764 | 1803 | 1.5 | 1.34 | 3 | 25 | / | 15 | 1803 | 1768 | 4 |
4. | Seehagen, Jan | 1750 | 1808 | 2.0 | 1.26 | 3 | 24 | / | 15 | 1933 | 1771 | 21 |
D-Gruppe
Tabelle:
Rg | Teilnehmer | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Pkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.* | Nolte, Oskar Kaan | 1597 | Lübecker SV | 2 | 0 | 1 | 2.0 | 3.00 |
2.* | Mundhenk, Jonas | 1607 | Holstein Quickborn | 2 | 0 | 1 | 2.0 | 2.00 |
3. | Olschok, Juergen | 1659 | FC ST. Pauli | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 2.00 |
4. | Rädisch, Peter | 1632 | Schachfreunde HH | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 1.00 |
* Im Stichkampf gewinnt Oskar Kaan Nolte gegen Jonas Mundhenk.
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde | |||
Teilnehmer | Teilnehmer | Erg. | |
---|---|---|---|
Rädisch, Peter | - | Mundhenk, Jonas | 0 - 1 |
Olschok, Juergen | - | Nolte, Oskar Kaan | 1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||
Mundhenk, Jonas | - | Nolte, Oskar Kaan | 0 - 1 |
Rädisch, Peter | - | Olschok, Juergen | 1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde | |||
Olschok, Juergen | - | Mundhenk, Jonas | 0 - 1 |
Nolte, Oskar Kaan | - | Rädisch, Peter | 1 - 0 |
Inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. | Teilnehmer | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | Rn | Diff. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rädisch, Peter | 1632 | 1621 | 1.0 | 1.54 | 3 | 22 | / | 15 | 1496 | 1615 | -17 |
2. | Olschok, Juergen | 1659 | 1612 | 1.0 | 1.70 | 3 | 23 | / | 15 | 1487 | 1638 | -21 |
3. | Nolte, Oskar Kaan | 1597 | 1633 | 2.0 | 1.35 | 3 | 10 | / | 5 | 1758 | 1636 | 39 |
4. | Mundhenk, Jonas | 1607 | 1629 | 2.0 | 1.41 | 3 | 10 | / | 5 | 1754 | 1643 | 36 |
E-Gruppe
Tabelle:
Rg | Teilnehmer | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Pkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Altenburg, Nils | 1536 | Hamburger SK | 2 | 1 | 0 | 2.5 | 3.25 |
2. | Topuz, Soner Marcel | 1542 | Schachfreunde HH | 2 | 0 | 1 | 2.0 | 1.50 |
3. | Xin, Ruidi | 1358 | SC Diogenes | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 0.50 |
4. | Horstmann, Axel | 1581 | Hamburger SK | 0 | 1 | 2 | 0.5 | 1.25 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde | |||
Teilnehmer | Teilnehmer | Erg. | |
---|---|---|---|
Horstmann, Axel | - | Xin, Ruidi | 0 - 1 |
Topuz, Soner Marc | - | Altenburg, Nils | 0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||
Xin, Ruidi | - | Altenburg, Nils | 0 - 1 |
Horstmann, Axel | - | Topuz, Soner Marc | 0 - 1 |
Paarungsliste der 3. Runde | |||
Topuz, Soner Marc | - | Xin, Ruidi | 1 - 0 |
Altenburg, Nils | - | Horstmann, Axel | ½ - ½ |
Inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. | Teilnehmer | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | Rn | Diff. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Horstmann, Axel | 1581 | 1479 | 0.5 | 1.89 | 3 | 21 | / | 15 | 1206 | 1535 | -46 |
2. | Topuz, Soner Marcel | 1542 | 1492 | 2.0 | 1.70 | 3 | 16 | / | 10 | 1617 | 1554 | 12 |
3. | Altenburg, Nils | 1536 | 1494 | 2.5 | 1.66 | 3 | 21 | / | 15 | 1767 | 1564 | 28 |
4. | Xin, Ruidi | 1358 | 1553 | 1.0 | 0.75 | 3 | 5 | / | 5 | 1428 | 1382 | 24 |
F-Gruppe
Tabelle:
Rg | Teilnehmer | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Pkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Völkel, Michael | 1397 | Hamburger SK | 2 | 1 | 0 | 2.5 | 3.25 |
2. | Evers, Annika | 1393 | Stader SV | 2 | 0 | 1 | 2.0 | 1.50 |
3. | Schoppe, Gottfried | 1495 | Caissa Rahlstedt | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 0.50 |
4. | Bernhard, Ralph | 1481 | Hamburger SK | 0 | 1 | 2 | 0.5 | 1.25 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde | |||
Teilnehmer | Teilnehmer | Erg. | |
---|---|---|---|
Schoppe, Gottfried | - | Bernhard, Ralph | 1 - 0 |
Evers, Annika | - | Völkel, Michael | 0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||
Bernhard, Ralph | - | Völkel, Michael | ½ - ½ |
Schoppe, Gottfried | - | Evers, Annika | 0 - 1 |
Paarungsliste der 3. Runde | |||
Evers, Annika | - | Bernhard, Ralph | 1 - 0 |
Völkel, Michael | - | Schoppe, Gottfried | 1 - 0 |
Inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. | Teilnehmer | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | Rn | Diff. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schoppe, Gottfried | 1495 | 1424 | 1.0 | 1.79 | 3 | 20 | / | 15 | 1299 | 1468 | -27 |
2. | Evers, Annika | 1393 | 1458 | 2.0 | 1.23 | 3 | 6 | / | 5 | 1583 | 1461 | 68 |
3. | Völkel, Michael | 1397 | 1456 | 2.5 | 1.26 | 3 | 19 | / | 15 | 1729 | 1442 | 45 |
4. | Bernhard, Ralph | 1481 | 1428 | 0.5 | 1.72 | 3 | 20 | / | 15 | 1155 | 1439 | -42 |
G-Gruppe
Tabelle:
Rg | Teilnehmer | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Pkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Grube, Bernd | 1362 | Hamburger SK | 2 | 1 | 0 | 2.5 | 3.00 |
2. | Kuhr,Stefan | 1384 | SC Zugzwang | 1 | 1 | 1 | 1.5 | 1.50 |
3. | Frenz-Evers, Hartmut | 1401 | Stader SV | 0 | 2 | 1 | 1.0 | 1.75 |
4. | Hinrichs, Jan | 1342 | Hamburger SK | 0 | 2 | 1 | 1.0 | 1.25 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde | |||
Teilnehmer | Teilnehmer | Erg. | |
---|---|---|---|
Frenz-Evers, Hartmut | - | Hinrichs, Jan | ½ - ½ |
Kuhr, Stefan | - | Grube, Bernd | 0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||
Hinrichs, Jan | - | Grube, Bernd | 0 - 1 |
Frenz-Evers, Hartmut | - | Kuhr, Stefan | 0 - 1 |
Paarungsliste der 3. Runde | |||
Kuhr, Stefan | - | Hinrichs, Jan | ½ - ½ |
Grube, Bernd | - | Frenz-Evers, Hartmut | ½ - ½ |
Inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. | Teilnehmer | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | Rn | Diff. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Frenz-Evers, Hartmut | 1401 | 1363 | 1.0 | 1.65 | 3 | 19 | / | 15 | 1238 | 1378 | -23 |
2. | Kuhr, Stefan | 1384 | 1368 | 1.5 | 1.57 | 3 | 19 | / | 15 | 1368 | 1382 | -2 |
3. | Grube, Bernd | 1362 | 1376 | 2.5 | 1.45 | 3 | 18 | / | 15 | 1649 | 1402 | 40 |
4. | Hinrichs, Jan | 1342 | 1382 | 1.0 | 1.33 | 3 | 5 | / | 5 | 1257 | 1309 | -33 |
H-Gruppe
Tabelle:
Rg | Teilnehmer | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Pkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kühl, Timo | 1331 | Wilhelmsburger SK | 2 | 0 | 1 | 2.0 | 3.00 |
2. | Krüger, Dietrich | 1275 | Barmbeker SK | 2 | 0 | 1 | 2.0 | 2.00 |
3. | Heunemann, Peter | 1225 | Hamburger SK | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 2.00 |
4. | Garbers, Boriss | 1272 | Hamburger SK | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 1.00 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde | |||
Teilnehmer | Teilnehmer | Erg. | |
---|---|---|---|
Kühl, Timo | - | Garbers, Boriss | 1 - 0 |
Krüger, Dietrich | - | Heunemann, Peter | 1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||
Garbers, Boriss | - | Heunemann, Peter | 1 - 0 |
Kühl, Timo | - | Krüger, Dietrich | 1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde | |||
Krüger, Dietrich | - | Garbers, Boriss | 1 - 0 |
Heunemann, Peter | - | Kühl, Timo | 1 - 0 |
Inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. | Teilnehmer | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | Rn | Diff. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kühl, Timo | 1331 | 1257 | 2.0 | 1.80 | 3 | 5 | / | 5 | 1382 | 1350 | 19 |
2. | Krüger, Dietrich | 1275 | 1276 | 2.0 | 1.49 | 3 | 18 | / | 15 | 1401 | 1294 | 19 |
3. | Heunemann, Peter | 1225 | 1293 | 1.0 | 1.22 | 3 | 18 | / | 15 | 1168 | 1217 | -8 |
4. | Garbers, Boriss | 1272 | 1277 | 1.0 | 1.49 | 3 | 16 | / | 5 | 1152 | 1252 | -20 |
I-Gruppe
Tabelle:
Rg | Teilnehmer | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Pkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Zehic, Emir | 931 | SC Diogenes | 3 | 0 | 0 | 3.0 | 3.00 |
2. | Chystyakov, Igor | Wilhelmsburger SK | 2 | 0 | 1 | 2.0 | 1.00 | |
3. | Hintz, Benedikt | 1222 | SC W.-Kellinghusen | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 0.00 |
4. | Otto, Marlon | SC Diogenes | 0 | 0 | 3 | 0.0 | 0.00 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde | |||
Teilnehmer | Teilnehmer | Erg. | |
---|---|---|---|
Zehic, Emir | - | Chystyakov, Igor | 1 - 0 |
Hintz, Benedikt | - | Otto, Marlon | 1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||
Chystyakov, Igor | - | Otto, Marlon | 1 - 0 |
Zehic, Emir | - | Hintz, Benedikt | 1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde | |||
Hintz, Benedikt | - | Chystyakov, Igor | - - + |
Otto, Marlon | - | Zehic, Emir | 0 - 1 |
Inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. | Teilnehmer | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | Rn | Diff. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Zehic, Emir | 931 | 1222 | 1.0 | 0.15 | 1 | 5 | / | 5 | 1899 | 1044 | 113 |
2. | Hintz, Benedikt | 1222 | 931 | 0.0 | 0.85 | 1 | 18 | / | 5 | 254 | 1187 | -35 |
3. | Otto, Marlon | 0 | 1077 | 0.0 | 0.00 | 2 | / | 0 | 0 | 0 | ||
4. | Chystyakov, Igor | 0 | 931 | 0.0 | 0.00 | 1 | / | 0 | 0 | 0 |
J-Gruppe
Tabelle:
Rg | Teilnehmer | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Pkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Werwitzke, Jasper | 1235 | Elmshorner SC | 3 | 0 | 0 | 3.0 | 3.00 |
2. | Zehic, Semir | 910 | SC Diogenes | 2 | 0 | 1 | 2.0 | 1.00 |
3. | Engels, Adrian | 867 | Stader SV | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 0.00 |
4. | Cyrus, Arne | 891 | SC W.-Kellinghusen | 0 | 0 | 3 | 0.0 | 0.00 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde | |||
Teilnehmer | Teilnehmer | Erg. | |
---|---|---|---|
Engels, Adrian | - | Werwitzke, Jasper | 0 - 1 |
Zehic, Semir | - | Cyrus, Arne | 1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||
Werwitzke, Jasper | - | Cyrus, Arne | 1 - 0 |
Engels, Adrian | - | Zehic, Semir | 0 - 1 |
Paarungsliste der 3. Runde | |||
Zehic, Semir | - | Werwitzke, Jasper | 0 - 1 |
Cyrus, Arne | - | Engels, Adrian | 0 - 1 |
Inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. | Teilnehmer | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | Rn | Diff. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Engels, Adrian | 867 | 1012 | 1.0 | 1.01 | 3 | 30 | / | 5 | 887 | 867 | 0 |
2. | Zehic, Semir | 910 | 998 | 2.0 | 1.22 | 3 | 5 | / | 5 | 1123 | 988 | 78 |
3. | Cyrus, Arne | 891 | 1004 | 0.0 | 1.12 | 3 | 29 | / | 5 | 327 | 864 | -27 |
4. | Werwitzke, Jasper | 1235 | 889 | 3.0 | 2.65 | 3 | 5 | / | 5 | 1566 | 1269 | 34 |
K-Gruppe
Tabelle:
Rg | Teilnehmer | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Pkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dalapovic, Jasmin | 1029 | SC Diogenes | 3 | 0 | 0 | 3.0 | 3.00 |
2. | Habermann, Till | 837 | Weisse Dame HH | 1 | 1 | 1 | 1.5 | 1.25 |
3. | Günther, Alexander | 809 | Stader SV | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 0.50 |
4. | Salm, Fernando | Hamburger SK | 0 | 1 | 2 | 0.5 | 0.75 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde | |||
Teilnehmer | Teilnehmer | Erg. | |
---|---|---|---|
Dalapovic, Jasmin | - | Salm, Fernando | 1 - 0 |
Günther, Alexander | - | Habermann, Till | 0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||
Salm, Fernando | - | Habermann, Till | ½ - ½ |
Dalapovic, Jasmin | - | Günther, Alexander | 1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde | |||
Günther, Alexander | - | Salm, Fernando | 1 - 0 |
Habermann, Till | - | Dalapovic, Jasmin | 0 - 1 |
Inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. | Teilnehmer | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | Rn | Diff. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dalapovic, Jasmin | 1029 | 823 | 2.0 | 1.53 | 2 | 16 | / | 15 | 1500 | 1049 | 20 |
2. | Günther, Alexander | 809 | 933 | 0.0 | 0.68 | 2 | 32 | / | 5 | 256 | 793 | -16 |
3. | Habermann, Till | 837 | 919 | 1.0 | 0.79 | 2 | 5 | / | 5 | 919 | 861 | 24 |
4. | Salm, Fernando | 0 | 892 | 0.5 | 0.50 | 3 | / | 0 | 0 | 0 |
L-Gruppe
Tabelle:
Rg | Teilnehmer | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Pkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Arft, Inge | Hamburger SK | 3 | 0 | 0 | 3.0 | 3.00 | |
2. | Garbere, Diana | 908 | Hamburger SK | 2 | 0 | 1 | 2.0 | 1.00 |
3. | Soggia, Leon | 794 | SC Diogenes | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 0.00 |
4. | Engels, Joshua | Stader SV | 0 | 0 | 3 | 0.0 | 0.00 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde | |||
Teilnehmer | Teilnehmer | Erg. | |
---|---|---|---|
Garbere, Diana | - | Arft, Inge | 0 - 1 |
Soggia, Leon | - | Engels, Joshua | 1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||
Arft, Inge | - | Engels, Joshua | 1 - 0 |
Garbere, Diana | - | Soggia, Leon | 1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde | |||
Soggia, Leon | - | Arft, Inge | 0 - 1 |
Engels, Joshua | - | Garbere, Diana | 0 - 1 |
Inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. | Teilnehmer | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | Rn | Diff. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Garbere, Diana | 908 | 794 | 1.0 | 0.66 | 1 | 5 | / | 5 | 1471 | 953 | 45 |
2. | Soggia, Leon | 794 | 908 | 0.0 | 0.34 | 1 | 33 | / | 5 | 231 | 786 | -8 |
3. | Engels, Joshua | 0 | 851 | 0.0 | 0.00 | 2 | / | 0 | 0 | 0 | ||
4. | Arft, Inge | 0 | 851 | 2.0 | 2.00 | 2 | / | 0 | 0 | 0 |