19. Sekt-oder-Selters-Turnier
Samstag 15. / Sonntag 16. August 2009
A-Gruppe
Tabelle:
Rg | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | S | R | V | Pkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Günnigmann, Manuel | 2110 | Post SV Uelzen | 3 | 0 | 0 | 3.0 | 3.00 |
2. | Schmidt, Jade | 1915 | Hamburger SK | 1 | 1 | 1 | 1.5 | 1.25 |
3. | Kurth, Michael | 1970 | Caissa Rahlstedt | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 0.50 |
4. | Feldhaus, Thomas | 1730 | FC St. Pauli | 0 | 1 | 2 | 0.5 | 0.75 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde | |||
Teilnehmer | Teilnehmer | Erg. | |
---|---|---|---|
Feldhaus, Thomas | - | Günnigmann, Manuel | 0 - 1 |
Schmidt, Jade | - | Kurth, Michael | 1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||
Günnigmann, Manuel | - | Kurth, Michael | 1 - 0 |
Feldhaus, Thomas | - | Schmidt, Jade | ½ - ½ |
Paarungsliste der 3. Runde | |||
Schmidt, Jade | - | Günnigmann, Manuel | 0 - 1 |
Kurth, Michael | - | Feldhaus, Thomas | 1 - 0 |
Inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. | Teilnehmer | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | Rn | Diff. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Feldhaus, Thomas | 1730 | 1998 | 0.5 | 0.55 | 3 | 24 | / | 15 | 1725 | 1729 | -1 |
2. | Schmidt, Jade | 1915 | 1937 | 1.5 | 1.41 | 3 | 28 | / | 15 | 1937 | 1917 | 2 |
3. | Kurth, Michael | 1970 | 1918 | 1.0 | 1.69 | 3 | 30 | / | 15 | 1793 | 1954 | -16 |
4. | Günnigmann, Manuel | 2110 | 1872 | 3.0 | 2.35 | 3 | 30 | / | 15 | 2549 | 2125 | 15 |
B-Gruppe
Tabelle:
Rg | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | S | R | V | Pkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schaeffer, Philipp | 1530 | SKJE | 3 | 0 | 0 | 3.0 | 3.00 |
2. | Vogt, Marc-Jonas | 1493 | Stader SV | 1 | 1 | 1 | 1.5 | 0.75 |
3. | Oellrich, Torben | 1574 | Stader SV | 1 | 1 | 1 | 1.5 | 0.75 |
4. | Krüger, Dietrich | 1156 | Barmbeker SK | 0 | 0 | 3 | 0.0 | 0.00 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde | |||
Teilnehmer | Teilnehmer | Erg. | |
---|---|---|---|
Krüger, Dietrich | - | Oellrich, Torben | 0 - 1 |
Vogt, Marc-Jonas | - | Schaeffer, Philipp | 0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||
Oellrich, Torben | - | Schaeffer, Philipp | 0 - 1 |
Krüger, Dietrich | - | Vogt, Marc-Jonas | 0 - 1 |
Paarungsliste der 3. Runde | |||
Vogt, Marc-Jonas | - | Oellrich, Torben | ½ - ½ |
Schaeffer, Philipp | - | Krüger, Dietrich | 1 - 0 |
Inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. | Teilnehmer | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | Rn | Diff. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Krüger, Dietrich | 1156 | 1532 | 0.0 | 0.29 | 3 | 20 | / | 15 | 855 | 1146 | -10 |
2. | Vogt, Marc-Jonas | 1493 | 1420 | 1.5 | 1.72 | 3 | 20 | / | 15 | 1420 | 1486 | -7 |
3. | Schaeffer, Philipp | 1530 | 1408 | 3.0 | 1.89 | 3 | 20 | / | 15 | 2085 | 1568 | 38 |
4. | Oellrich, Torben | 1574 | 1393 | 1.5 | 2.10 | 3 | 21 | / | 15 | 1393 | 1554 | -20 |
C-Gruppe
Tabelle:
Rg | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | S | R | V | Pkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Harms, Uwe | 1153 | Hamburger SK | 3 | 0 | 0 | 3.0 | 3.00 |
2. | Raschka, Robert | 1041 | Hamburger SK | 2 | 0 | 1 | 2.0 | 1.00 |
3. | Bergmann, Ole | SC Diogenes | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 0.00 | |
4. | Widdermann, Adrian | Hamburger SK | 0 | 0 | 3 | 0.0 | 0.00 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde | |||
Teilnehmer | Teilnehmer | Erg. | |
---|---|---|---|
Widdermann, Adrian | - | Harms, Uwe | 0 - 1 |
Bergmann, Ole | - | Raschka, Robert | 0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||
Harms, Uwe | - | Raschka, Robert | 1 - 0 |
Widdermann, Adrian | - | Bergmann, Ole | 0 - 1 |
Paarungsliste der 3. Runde | |||
Bergmann, Ole | - | Harms, Uwe | 0 - 1 |
Raschka, Robert | - | Widdermann, Adrian | 1 - 0 |
Inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. | Teilnehmer | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | Rn | Diff. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Widdermann, Adrian | 0 | 1097 | 0.0 | 0.00 | 2 | / | 0 | 0 | 0 | ||
2. | Bergmann, Ole | 0 | 1097 | 0.0 | 0.00 | 2 | / | 0 | 0 | 0 | ||
3. | Raschka, Robert | 1041 | 1153 | 0.0 | 0.35 | 1 | 24 | / | 15 | 1030 | -11 | |
4. | Harms, Uwe | 1153 | 1041 | 1.0 | 0.65 | 1 | 17 | / | 15 | 1168 | 15 |