39.
Sekt-oder-Selters-Turnier
Samstag 19. - Sonntag 20. Juni 2011
A-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | |||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBer | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Meier,David-Geffr | 2138 | Hamburger SK | 2 | 1 | 0 | 2.5 | 2.75 | 2 |
2. | Scholvin,Erich | 2046 | Stader SV | 2 | 0 | 1 | 2.0 | 1.50 | 2 |
3. | Juergens,Bernhard | 1980 | Hamburger SK | 1 | 1 | 1 | 1.5 | 1.25 | 1 |
4. | Richter,Rüdiger | 1887 | SK Bad Schwalbach | 0 | 0 | 3 | 0.0 | 0.00 | 0 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|
Meier,David-Geffrey | - | Richter,Rüdiger | 1 - 0 |
Scholvin,Erich | - | Juergens,Bernhard | 1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
Richter,Rüdiger | - | Juergens,Bernhard | 0 - 1 |
Meier,David-Geffrey | - | Scholvin,Erich | 1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
Scholvin,Erich | - | Richter,Rüdiger | 1 - 0 |
Juergens,Bernhard | - | Meier,David-Geffrey | ½ - ½ |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. | Teilnehmer | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | Rn | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Meier,David-Geffr | 2138 | 1971 | 2.5 | 2.15 | 3 | 30 | / | 15 | 2244 | 2146 | 8 |
2. | Scholvin,Erich | 2046 | 2002 | 2.0 | 1.67 | 3 | 30 | / | 15 | 2127 | 2054 | 8 |
3. | Juergens,Bernhard | 1980 | 2024 | 1.5 | 1.33 | 3 | 30 | / | 15 | 2024 | 1984 | 4 |
4. | Richter,Rüdiger | 1887 | 2055 | 0.0 | 0.85 | 3 | 28 | / | 15 | 1378 | 1866 | -21 |
B-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | |||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBer | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Tscherepanov,Leon | 1795 | Hamburger SK | 3 | 0 | 0 | 3.0 | 3.00 | 3 |
2. | Ziemann,Christian | 1844 | SK Wildeshausen | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 1.00 | 1 |
2. | Hein,Stefan | 1813 | Barmbeker SK | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 1.00 | 1 |
2. | Röhl,Manfred | 1800 | SK Bremen-Nord | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 1.00 | 1 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|
Ziemann,Christian | - | Tscherepanov,Leon | 0 - 1 |
Hein,Stefan | - | Röhl,Manfred | 0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
Tscherepanov,Leon | - | Röhl,Manfred | + - - |
Ziemann,Christian | - | Hein,Stefan | 0 - 1 |
Paarungsliste der 3. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
Hein,Stefan | - | Tscherepanov,Leon | 0 - 1 |
Röhl,Manfred | - | Ziemann,Christian | - - + |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. | Teilnehmer | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | Rn | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Tscherepanov,Leon | 1795 | 1829 | 2.0 | 0.90 | 2 | 25 | / | 15 | 1827 | 32 | |
2. | Ziemann,Christian | 1844 | 1804 | 0.0 | 1.11 | 2 | 22 | / | 10 | 1807 | -37 | |
3. | Hein,Stefan | 1813 | 1813 | 1.0 | 1.51 | 3 | 26 | / | 15 | 1688 | 1799 | -14 |
4. | Röhl,Manfred | 1800 | 1813 | 1.0 | 0.48 | 1 | 25 | / | 15 | 1816 | 16 |
C-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | |||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBer | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Vöge,Tobias | 1694 | Stader SV | 3 | 0 | 0 | 3.0 | 3.00 | 3 |
2. | Hopson,Kevin Mike | 1713 | Elmshorner SC | 2 | 0 | 1 | 2.0 | 1.00 | 2 |
3. | Feldhaus,Thomas | 1748 | FC ST.Pauli | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 0.00 | 1 |
4. | von Harder,Martin | 1150 | SV Bargteheide | 0 | 0 | 3 | 0.0 | 0.00 | 0 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|
von Harder,Martin | - | Vöge,Tobias | 0 - 1 |
Feldhaus,Thomas | - | Hopson,Kevin Mike | 0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
Vöge,Tobias | - | Hopson,Kevin Mike | 1 - 0 |
von Harder,Martin | - | Feldhaus,Thomas | 0 - 1 |
Paarungsliste der 3. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
Feldhaus,Thomas | - | Vöge,Tobias | 0 - 1 |
Hopson,Kevin Mike | - | von Harder,Martin | 1 - 0 |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. | Teilnehmer | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | Rn | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Vöge,Tobias | 1694 | 1537 | 3.0 | 1.86 | 3 | 11 | / | 5 | 2214 | 1759 | 65 |
2. | Hopson,Kevin Mike | 1713 | 1531 | 2.0 | 1.96 | 3 | 12 | / | 5 | 1656 | 1715 | 2 |
3. | Feldhaus,Thomas | 1748 | 1519 | 1.0 | 2.11 | 3 | 24 | / | 15 | 1394 | 1716 | -32 |
4. | von Harder,Martin | 1150 | 1718 | 0.0 | 0.07 | 3 | 20 | / | 15 | 1041 | 1148 | -2 |
D-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | |||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBer | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ertelt,Alf | 1596 | SC Rösselsprung | 2 | 1 | 0 | 2.5 | 2.25 | 2 |
1. | Schneider,Alexander | 1624 | vereinslos | 2 | 1 | 0 | 2.5 | 2.25 | 2 |
3. | Schaeffer,Philipp | 1555 | SKJE | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 0.00 | 1 |
4. | Raedisch,Peter | 1539 | SF Hamburg | 0 | 0 | 3 | 0.0 | 0.00 | 0 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|
Ertelt,Alf | - | Schaeffer,Philipp | 1 - 0 |
Schneider,Alexander | - | Raedisch,Peter | 1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
Schaeffer,Philipp | - | Raedisch,Peter | 1 - 0 |
Ertelt,Alf | - | Schneider,Alexander | ½ - ½ |
Paarungsliste der 3. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
Schneider,Alexander | - | Schaeffer,Philipp | 1 - 0 |
Raedisch,Peter | - | Ertelt,Alf | 0 - 1 |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. | Teilnehmer | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | Rn | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ertelt,Alf | 1596 | 1573 | 2.5 | 1.60 | 3 | 21 | / | 15 | 1846 | 1626 | 30 |
2. | Schneider,Alexand | 1624 | 1563 | 2.5 | 1.76 | 3 | 22 | / | 15 | 1836 | 1647 | 23 |
3. | Schaeffer,Philipp | 1555 | 1586 | 1.0 | 1.36 | 3 | 9 | / | 5 | 1461 | 1531 | -24 |
4. | Raedisch,Peter | 1539 | 1592 | 0.0 | 1.28 | 3 | 21 | / | 15 | 915 | 1497 | -42 |
E-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | |||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBer | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | McClung,Gregory | 1548 | Hamburger SK | 3 | 0 | 0 | 3.0 | 3.00 | 3 |
2. | Günther,Alexander | 1369 | StaderSV | 2 | 0 | 1 | 2.0 | 1.00 | 2 |
3. | Gadewoltz,Moritz | 1477 | Hamburger SK | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 0.00 | 1 |
4. | Altenburg,Nils | 1535 | Hamburger SK | 0 | 0 | 3 | 0.0 | 0.00 | 0 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|
McClung,Gregory | - | Günther,Alexander | 1 - 0 |
Altenburg,Nils | - | Gadewoltz,Moritz | 0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
Günther,Alexander | - | Gadewoltz,Moritz | 1 - 0 |
McClung,Gregory | - | Altenburg,Nils | 1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
Altenburg,Nils | - | Günther,Alexander | 0 - 1 |
Gadewoltz,Moritz | - | McClung,Gregory | 0 - 1 |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. | Teilnehmer | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | Rn | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | McClung,Gregory | 1548 | 1460 | 3.0 | 1.85 | 3 | 21 | / | 15 | 2137 | 1586 | 38 |
2. | Günther,Alexander | 1369 | 1520 | 2.0 | 0.90 | 3 | 6 | / | 5 | 1645 | 1466 | 97 |
3. | Gadewoltz,Moritz | 1477 | 1484 | 1.0 | 1.47 | 3 | 7 | / | 5 | 1359 | 1440 | -37 |
4. | Altenburg,Nils | 1535 | 1465 | 0.0 | 1.78 | 3 | 21 | / | 15 | 788 | 1476 | -59 |
F-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | |||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBer | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bernstengel,Aaron | 1390 | SCDiogenes | 2 | 1 | 0 | 2.5 | 2.75 | 2 |
2. | Fragel,Max | 1367 | StaderSV | 0 | 3 | 0 | 1.5 | 2.25 | 0 |
3. | Wolters,Christian | 1104 | SGJasmund1996 | 1 | 1 | 1 | 1.5 | 1.25 | 1 |
4. | Geibel,Henning | 1203 | SVBargteheide | 0 | 1 | 2 | 0.5 | 0.75 | 0 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|
Bernstengel,Aaron | - | Wolters,Christian | 1 - 0 |
Fragel,Max | - | Geibel,Henning | ½ - ½ |
Paarungsliste der 2. Runde | |||
Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis | |||
Wolters,Christian | - | Geibel,Henning | 1 - 0 |
Bernstengel,Aaron | - | Fragel,Max | ½ - ½ |
Paarungsliste der 3. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
Fragel,Max | - | Wolters,Christian | ½ - ½ |
Geibel,Henning | - | Bernstengel,Aaron | 0 - 1 |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. | Teilnehmer | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | Rn | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bernstengel,Aaron | 1390 | 1225 | 2.5 | 2.11 | 3 | 6 | / | 5 | 1498 | 1424 | 34 |
2. | Fragel,Max | 1367 | 1232 | 1.5 | 2.01 | 3 | 5 | / | 5 | 1232 | 1316 | -51 |
3. | Wolters,Christian | 1104 | 1320 | 1.5 | 0.70 | 3 | 11 | / | 10 | 1320 | 1149 | 45 |
4. | Geibel,Henning | 1203 | 1287 | 0.5 | 1.18 | 3 | 18 | / | 15 | 1014 | 1178 | -25 |
G-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | |||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBer | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Brenner,Magnus Phil | 885 | SV Bargteheide | 3 | 0 | 0 | 3.0 | 3.00 | 3 |
2. | Kurzydym,Kevin | 1147 | Stader SV | 2 | 0 | 1 | 2.0 | 1.00 | 2 |
3. | Arndt,Morris | 982 | Hamburger SK | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 0.00 | 1 |
4. | Sadiq, Samuel | vereinslos | 0 | 0 | 3 | 0.0 | 0.00 | 0 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|
Kurzydym,Kevin | - | Sadiq,Samuel | 1 - 0 |
Arndt,Morris | - | Brenner,MagnusPhilander | 0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
Sadiq,Samuel | - | Brenner,MagnusPhilander | 0 - 1 |
Kurzydym,Kevin | - | Arndt,Morris | 1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
Arndt,Morris | - | Sadiq, Samuel | 1 - 0 |
Brenner,Magnus Philander | - | Kurzydym,Kevin | 1 - 0 |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. | Teilnehmer | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | Rn | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Brenner,Magnus Philander | 885 | 1065 | 2.0 | 0.55 | 2 | 5 | / | 5 | 1050 | 165 | |
2. | Kurzydym,Kevin | 1147 | 934 | 1.0 | 1.54 | 2 | 20 | / | 5 | 1128 | -19 | |
3. | Arndt,Morris | 982 | 1016 | 0.0 | 0.91 | 2 | 26 | / | 5 | 956 | -26 | |
4. | Sadiq, Samuel | 0 | 1005 | 0.0 | 0.00 | 3 | / | 0 | 0 | 0 |
H-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | |||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBer | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bruhns,Peer | 927 | Stader SV | 2 | 1 | 0 | 2.5 | 2.25 | 2 |
1. | Krüger,Dietrich | 937 | Barmbeker SK | 2 | 1 | 0 | 2.5 | 2.25 | 2 |
3. | Kruse,Luca | SF Hamburg | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 0.00 | 1 | |
4. | Brenner,Jytte | 777 | Bargteheide | 0 | 0 | 3 | 0.0 | 0.00 | 0 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|
Bruhns,Peer | - | Kruse,Luca | 1 - 0 |
Krüger,Dietrich | - | Brenner,Jytte | 1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
Kruse,Luca | - | Brenner,Jytte | 1 - 0 |
Bruhns,Peer | - | Krüger,Dietrich | ½ - ½ |
Paarungsliste der 3. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
Krüger,Dietrich | - | Kruse,Luca | + - - |
Brenner,Jytte | - | Bruhns,Peer | 0 - 1 |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. | Teilnehmer | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | Rn | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bruhns,Peer | 927 | 857 | 1.5 | 1.19 | 2 | 5 | / | 5 | 962 | 35 | |
2. | Krüger,Dietrich | 937 | 852 | 1.5 | 1.22 | 2 | 16 | / | 15 | 949 | 12 | |
3. | Kruse,Luca | 0 | 852 | 1.0 | 1.00 | 2 | / | 0 | 0 | 0 | ||
4. | Brenner,Jytte | 777 | 932 | 0.0 | 0.59 | 2 | 33 | / | 15 | 764 | -13 |