44.
Sekt-oder-Selters-Turnier
Samstag 12. - Sonntag 13. November 2011
A-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | ||||||||
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBer | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Porth,Hartmut | SV Bargteheide | 2 | 1 | 0 | 2.5 | 3.25 | 2 |
2. | Högy,Kevin | Hamburger SK | 2 | 0 | 1 | 2.0 | 1.50 | 2 |
3. | Eichstädt,Enrico | Grün-Weiß Wismar | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 0.50 | 1 |
4. | Schwarzkopf,Jörg | TV Fischbek | 0 | 1 | 2 | 0.5 | 1.25 | 0 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|
Porth,Hartmut | - | Schwarzkopf,Jörg | ½ - ½ |
Högy,Kevin | - | Eichstädt,Enrico | 1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
Schwarzkopf,Jörg | - | Eichstädt,Enrico | 0 - 1 |
Porth,Hartmut | - | Högy,Kevin | 1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
Högy,Kevin | - | Schwarzkopf,Jörg | 1 - 0 |
Eichstädt,Enrico | - | Porth,Hartmut | 0 - 1 |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. | Teilnehmer | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | Rn | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Porth,Hartmut | 2159 | 1939 | 2.5 | 2.26 | 3 | 30 | / | 15 | 2212 | 2164 | 5 |
2. | Högy,Kevin | 2146 | 1943 | 2.0 | 2.20 | 3 | 30 | / | 15 | 2068 | 2142 | -4 |
3. | Eichstädt,Enrico | 1867 | 2036 | 1.0 | 0.90 | 3 | 27 | / | 15 | 1911 | 1869 | 2 |
4. | Schwarzkopf,Jörg | 1803 | 2057 | 0.5 | 0.64 | 3 | 26 | / | 15 | 1784 | 1800 | -3 |
B-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | ||||||||
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBer | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rogozenco,Teodora | Hamburger SK | 2 | 1 | 0 | 2.5 | 3.25 | 2 |
2. | Raedisch,Peter | SF Hamburg | 2 | 0 | 1 | 2.0 | 1.50 | 2 |
3. | Ruider,Thomas | SF Sasel | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 0.50 | 1 |
4. | Ertelt,Alf | SC Rösselsprung | 0 | 1 | 2 | 0.5 | 1.25 | 0 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|
Ertelt,Alf | - | Rogozenco,Teodora | ½ - ½ |
Ruider,Thomas | - | Raedisch,Peter | 0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
Rogozenco,Teodora | - | Raedisch,Peter | 1 - 0 |
Ertelt,Alf | - | Ruider,Thomas | 0 - 1 |
Paarungsliste der 3. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
Ruider,Thomas | - | Rogozenco,Teodora | 0 - 1 |
Raedisch,Peter | - | Ertelt,Alf | 1 - 0 |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. | Teilnehmer | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | Rn | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rogozenco,Teodora | 1570 | 1642 | 2.5 | 1.20 | 3 | 21 | / | 15 | 1915 | 1613 | 43 |
2. | Raedisch,Peter | 1622 | 1625 | 2.0 | 1.49 | 3 | 22 | / | 15 | 1750 | 1638 | 16 |
3. | Ruider,Thomas | 1625 | 1624 | 1.0 | 1.50 | 3 | 22 | / | 15 | 1499 | 1610 | -15 |
4. | Ertelt,Alf | 1680 | 1606 | 0.5 | 1.81 | 3 | 23 | / | 15 | 1333 | 1640 | -40 |
C-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | ||||||||
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBer | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Günther,Alexander | Stader SV | 3 | 0 | 0 | 3.0 | 3.00 | 3 |
2. | Stolzenwald,Frank | SF Hamburg | 2 | 0 | 1 | 2.0 | 1.00 | 2 |
3. | Enke,Nils | SK Cuxhaven | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 0.00 | 1 |
4. | Zumholz,Jan | SV Holstein Quickborn | 0 | 0 | 3 | 0.0 | 0.00 | 0 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|
Enke,Nils | - | Zumholz,Jan | 1 - 0 |
Stolzenwald,Frank | - | Günther,Alexander | 0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
Zumholz,Jan | - | Günther,Alexander | 0 - 1 |
Enke,Nils | - | Stolzenwald,Frank | 0 - 1 |
Paarungsliste der 3. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
Stolzenwald,Frank | - | Zumholz,Jan | 1 - 0 |
Günther,Alexander | - | Enke,Nils | + - - |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. | Teilnehmer | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | Rn | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Günther,Alexander | 1406 | 1400 | 2.0 | 1.01 | 2 | 19 | / | 15 | 1443 | 37 | |
2. | Stolzenwald,Frank | 1410 | 1449 | 2.0 | 1.35 | 3 | 19 | / | 15 | 1574 | 1433 | 23 |
3. | Enke,Nils | 1550 | 1400 | 1.0 | 1.40 | 2 | 21 | / | 15 | 1537 | -13 | |
4. | Zumholz,Jan | 1390 | 1455 | 0.0 | 1.24 | 3 | 19 | / | 15 | 778 | 1345 | -45 |
D-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | ||||||||
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBer | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kurzydym,Kevin | Stader SV | 2 | 0 | 1 | 2.0 | 2.50 | 2 |
2. | Pajeken,Jakob Leo | Hamburger SK | 2 | 0 | 1 | 2.0 | 2.00 | 2 |
3. | Hehenberger,Fried | SC Farmsen | 1 | 1 | 1 | 1.5 | 2.25 | 1 |
4. | Prieß,Holger | SF Hamburg | 0 | 1 | 2 | 0.5 | 0.75 | 0 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|
Prieß,Holger | - | Hehenberger,Friedrich | ½ - ½ |
Kurzydym,Kevin | - | Pajeken,Jakob Leon | 1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
Hehenberger,Friedrich | - | Pajeken,Jakob Leon | 0 - 1 |
Prieß,Holger | - | Kurzydym,Kevin | 0 - 1 |
Paarungsliste der 3. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
Kurzydym,Kevin | - | Hehenberger,Friedrich | 0 - 1 |
Pajeken,Jakob Leon | - | Prieß,Holger | 1 - 0 |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. | Teilnehmer | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | Rn | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kurzydym,Kevin | 1283 | 1265 | 2.0 | 1.57 | 3 | 18 | / | 15 | 1390 | 1299 | 16 |
2. | Pajeken,Jakob Leo | 1237 | 1280 | 2.0 | 1.33 | 3 | 17 | / | 15 | 1405 | 1263 | 26 |
3. | Hehenberger,Fried | 1230 | 1282 | 1.5 | 1.29 | 3 | 17 | / | 15 | 1282 | 1238 | 8 |
4. | Prieß,Holger | 1327 | 1250 | 0.5 | 1.81 | 3 | 18 | / | 15 | 977 | 1278 | -49 |
E-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | ||||||||
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBer | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Meyling,Lennart | Hamburger SK | 2 | 1 | 0 | 2.5 | 2.75 | 2 |
2. | Linden,Jonathan | Bergstedter SK | 2 | 0 | 1 | 2.0 | 1.50 | 2 |
3. | Zedler,Jannik | Stader SV | 1 | 1 | 1 | 1.5 | 1.25 | 1 |
4. | Geibel,Henning | SV Bargteheide | 0 | 0 | 3 | 0.0 | 0.00 | 0 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|
Linden,Jonathan | - | Meyling,Lennart | 0 - 1 |
Zedler,Jannik | - | Geibel,Henning | 1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
Meyling,Lennart | - | Geibel,Henning | 1 - 0 |
Linden,Jonathan | - | Zedler,Jannik | 1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
Zedler,Jannik | - | Meyling,Lennart | ½ - ½ |
Geibel,Henning | - | Linden,Jonathan | 0 - 1 |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. | Teilnehmer | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | Rn | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Meyling,Lennart | 1152 | 1188 | 2.5 | 1.34 | 3 | 17 | / | 15 | 1461 | 1198 | 46 |
2. | Linden,Jonathan | 1206 | 1170 | 2.0 | 1.66 | 3 | 17 | / | 15 | 1295 | 1219 | 13 |
3. | Zedler,Jannik | 1186 | 1176 | 1.5 | 1.54 | 3 | 19 | / | 15 | 1176 | 1185 | -1 |
4. | Geibel,Henning | 1171 | 1181 | 0.0 | 1.46 | 3 | 19 | / | 15 | 504 | 1118 | -53 |
F-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | ||||||||
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBer | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Reiner,Oliver | Hamburger SK | 3 | 0 | 0 | 3.0 | 3.00 | 3 |
2. | Gerdts,Martina | Stader SV | 2 | 0 | 1 | 2.0 | 1.00 | 2 |
3. | Wolters,Christian | ohne | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 0.00 | 1 |
4. | Kurzydym,Robin | Stader SV | 0 | 0 | 3 | 0.0 | 0.00 | 0 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|
Wolters,Christian | - | Kurzydym,Robin | 1 - 0 |
Gerdts,Martina | - | Reiner,Oliver | 0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
Kurzydym,Robin | - | Reiner,Oliver | 0 - 1 |
Wolters,Christian | - | Gerdts,Martina | 0 - 1 |
Paarungsliste der 3. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
Gerdts,Martina | - | Kurzydym,Robin | 1 - 0 |
Reiner,Oliver | - | Wolters,Christian | 1 - 0 |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. | Teilnehmer | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | Rn | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Reiner,Oliver | 782 | 1071 | 2.0 | 0.32 | 2 | 15 | / | 15 | 861 | 79 | |
2. | Gerdts,Martina | 1023 | 951 | 1.0 | 1.17 | 2 | 25 | / | 15 | 1018 | -5 | |
3. | Wolters,Christian | 1119 | 903 | 0.0 | 1.51 | 2 | 21 | / | 15 | 1067 | -52 | |
4. | Kurzydym,Robin | 0 | 975 | 0.0 | 0.00 | 3 | / | 0 | 0 | 0 |
G-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | ||||||||
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBer | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Utecht,Hauke | Stader SV | 3 | 0 | 0 | 3.0 | 3.00 | 3 |
2. | Krüger,Dietrich | Hamburger SK | 2 | 0 | 1 | 2.0 | 1.00 | 2 |
3. | Hammann,Jonas | Stader SV | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 0.00 | 1 |
4. | Gerdts,Sabine | Atheaneum Stade | 0 | 0 | 3 | 0.0 | 0.00 | 0 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|
Hammann,Jonas | - | Utecht,Hauke | 0 - 1 |
Krüger,Dietrich | - | Gerdts,Sabine | 1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
Utecht,Hauke | - | Gerdts,Sabine | 1 - 0 |
Hammann,Jonas | - | Krüger,Dietrich | 0 - 1 |
Paarungsliste der 3. Runde | |||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis |
Krüger,Dietrich | - | Utecht,Hauke | 0 - 1 |
Gerdts,Sabine | - | Hammann,Jonas | 0 - 1 |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. | Teilnehmer | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | Rn | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Utecht,Hauke | 0 | 1012 | 2.0 | 2.00 | 2 | / | 0 | 0 | 0 | ||
2. | Krüger,Dietrich | 949 | 1074 | 1.0 | 0.33 | 1 | 16 | / | 15 | 980 | 31 | |
3. | Hammann,Jonas | 1074 | 949 | 0.0 | 0.67 | 1 | 23 | / | 15 | 1052 | -22 | |
4. | Gerdts,Sabine | 0 | 1012 | 0.0 | 0.00 | 2 | / | 0 | 0 | 0 |