A-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
S |
R |
V |
Punkte |
SoBerg |
Siege |
1. |
Bildat, Jürgen |
2038 |
Hamburger SK |
2 |
1 |
0 |
2.5 |
3.00 |
2 |
2. |
Scholvin, Erich |
2041 |
Hamburger SK |
1 |
1 |
1 |
1.5 |
1.50 |
1 |
3. |
Meier, David Geffrey |
2070 |
Hamburger SK |
0 |
2 |
1 |
1.0 |
2.00 |
0 |
4. |
Grötzbach, Julian |
2098 |
Hamburger SK |
1 |
0 |
2 |
1.0 |
1.00 |
1 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Grötzbach, Julian |
() |
- |
Bildat, Jürgen |
() |
0 - 1 |
Meier, David- Geffrey |
() |
- |
Scholvin, Erich |
() |
½ - ½ |
Paarungsliste der 2. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Bildat, Jürgen |
(1) |
- |
Scholvin, Erich |
(½) |
1 - 0 |
Grötzbach, Julian |
(0) |
- |
Meier, David Geffrey |
(½) |
1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Meier, David Geffrey |
(½) |
- |
Bildat, Jürgen |
(2) |
½ - ½ |
Scholvin, Erich |
(½) |
- |
Grötzbach, Julian |
(1) |
1 - 0 |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. |
Teilnehmer |
Ro |
Niv |
W |
We |
n |
E |
/ |
J |
Rh |
X |
Rn |
Diff |
1. |
Bildat, Jürgen |
2038 |
2070 |
2.5 |
1.38 |
3 |
30 |
/ |
15 |
2343 |
|
2065 |
27 |
2. |
Scholvin, Erich |
2041 |
2069 |
1.5 |
1.38 |
3 |
30 |
/ |
15 |
2069 |
|
2043 |
2 |
3. |
Meier, David Geffrey |
2070 |
2059 |
1.0 |
1.54 |
3 |
30 |
/ |
15 |
1934 |
|
2057 |
-13 |
4. |
Grötzbach, Julian |
2098 |
2050 |
1.0 |
1.70 |
3 |
30 |
/ |
15 |
1925 |
|
2082 |
-16 |
B-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
S |
R |
V |
Punkte |
SoBerg |
Siege |
1. |
Eichstädt, Enrico |
1917 |
Norderstedt |
1 |
2 |
0 |
2.0 |
2.50 |
1 |
2. |
Emami, Madjid |
1936 |
Hamburger SK |
1 |
1 |
1 |
1.5 |
2.50 |
1 |
3. |
Peters, Thomas |
1913 |
TV Fischbek |
1 |
1 |
1 |
1.5 |
2.00 |
1 |
4. |
Lübeck, Stephan |
1943 |
Lübecker SV |
1 |
0 |
2 |
1.0 |
1.50 |
1 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Lübeck, Stephan |
() |
- |
Peters, Thomas |
() |
0 - 1 |
Emami, Madjid |
() |
- |
Eichstädt, Enrico |
() |
½ - ½ |
Paarungsliste der 2. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Peters, Thomas |
(1) |
- |
Eichstädt, Enrico |
(½) |
½ - ½ |
Lübeck, Stephan |
(0) |
- |
Emami, Madjid |
(½) |
1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Emami, Madjid |
(½) |
- |
Peters, Thomas |
(1½) |
1 - 0 |
Eichstädt, Enrico |
(1) |
- |
Lübeck, Stephan |
(1) |
1 - 0 |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. |
Teilnehmer |
Ro |
Niv |
W |
We |
n |
E |
/ |
J |
Rh |
X |
Rn |
Diff |
1. |
Eichstädt, Enrico |
1917 |
1931 |
2.0 |
1.44 |
3 |
29 |
/ |
15 |
2056 |
|
1930 |
13 |
2. |
Emami, Madjid |
1936 |
1924 |
1.5 |
1.55 |
3 |
29 |
/ |
15 |
1924 |
|
1935 |
-1 |
3. |
Peters, Thomas |
1913 |
1932 |
1.5 |
1.42 |
3 |
28 |
/ |
15 |
1932 |
|
1915 |
2 |
4. |
Lübeck, Stephan |
1943 |
1922 |
1.0 |
1.59 |
3 |
29 |
/ |
15 |
1797 |
|
1929 |
-14 |
C-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
S |
R |
V |
Punkte |
SoBerg |
Siege |
1. |
Hammann, Jonas |
1824 |
Stader SV |
2 |
1 |
0 |
2.5 |
2.50 |
2 |
2. |
Grötzbach, Daniel |
1894 |
Hamburger SK |
1 |
2 |
0 |
2.0 |
2.00 |
1 |
3. |
Neutsch, Steffen |
1833 |
SC Farmsen |
1 |
1 |
1 |
1.5 |
1.00 |
1 |
4. |
Schütte, Ulrich |
1835 |
|
0 |
0 |
3 |
0.0 |
0.00 |
0 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Grötzbach, Daniel |
() |
- |
Hammann, Jonas |
() |
½ - ½ |
Schütte, Ulrich |
() |
- |
Neutsch, Steffen |
() |
0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Hammann, Jonas |
(½) |
- |
Neutsch, Steffen |
(1) |
1 - 0 |
Grötzbach, Daniel |
(½) |
- |
Schütte, Ulrich |
(0) |
1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Schütte, Ulrich |
(0) |
- |
Hammann, Jonas |
(1½) |
0 - 1 |
Neutsch, Steffen |
(1) |
- |
Grötzbach, Daniel |
(1½) |
½ - ½ |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. |
Teilnehmer |
Ro |
Niv |
W |
We |
n |
E |
/ |
J |
Rh |
X |
Rn |
Diff |
1. |
Hammann, Jonas |
1824 |
1854 |
2.5 |
1.37 |
3 |
26 |
/ |
15 |
2127 |
|
1855 |
31 |
2. |
Grötzbach, Daniel |
1894 |
1831 |
2.0 |
1.76 |
3 |
28 |
/ |
15 |
1956 |
|
1900 |
6 |
3. |
Neutsch, Steffen |
1833 |
1851 |
1.5 |
1.43 |
3 |
26 |
/ |
15 |
1851 |
|
1834 |
1 |
4. |
Schütte, Ulrich |
1835 |
1850 |
0.0 |
1.44 |
3 |
26 |
/ |
15 |
1173 |
|
1796 |
-39 |
D-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
S |
R |
V |
Punkte |
SoBerg |
Siege |
1. |
Ziemann, Christian |
1786 |
SK Wildeshausen |
2 |
1 |
0 |
2.5 |
2.25 |
2 |
2. |
Böhme, Ralf |
1806 |
SK Marmstorf |
2 |
1 |
0 |
2.5 |
2.25 |
2 |
3. |
Baberz, Alexander |
1819 |
Hamburger SK |
1 |
0 |
2 |
1.0 |
0.00 |
1 |
4. |
Elbracht, Michael |
1813 |
Hamburger SK |
0 |
0 |
3 |
0.0 |
0.00 |
0 |
Blitzentscheid: Christian Ziemann - Ralf
Böhme 2-1 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Baberz, Alexander |
() |
- |
Ziemann, Christian |
() |
0 - 1 |
Elbracht, Michael |
() |
- |
Böhme, Ralf |
() |
0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Ziemann, Christian |
(1) |
- |
Böhme, Ralf |
(1) |
½ - ½ |
Baberz, Alexander |
(0) |
- |
Elbracht, Michael |
(0) |
1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Elbracht, Michael |
(0) |
- |
Ziemann, Christian |
(1½) |
0 - 1 |
Böhme, Ralf |
(1½) |
- |
Baberz, Alexander |
(1) |
1 - 0 |
inoffizielle
DWZ-Auswertung:
Nr. |
Teilnehmer |
Ro |
Niv |
W |
We |
n |
E |
/ |
J |
Rh |
X |
Rn |
Diff |
1. |
Böhme, Ralf |
1806 |
1806 |
2.5 |
1.50 |
3 |
26 |
/ |
15 |
2079 |
|
1833 |
27 |
2. |
Ziemann, Christian |
1786 |
1813 |
2.5 |
1.38 |
3 |
25 |
/ |
15 |
2086 |
|
1817 |
31 |
3. |
Baberz, Alexander |
1819 |
1802 |
1.0 |
1.58 |
3 |
26 |
/ |
15 |
1677 |
|
1804 |
-15 |
4. |
Elbracht, Michael |
1813 |
1804 |
0.0 |
1.54 |
3 |
26 |
/ |
15 |
1127 |
|
1771 |
-42 |
E-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
S |
R |
V |
Punkte |
SoBerg |
Siege |
1. |
Davis, Siaquiyah |
1766 |
SC Concordia |
3 |
0 |
0 |
3.0 |
3.00 |
3 |
2. |
Trumpa, Jan |
1739 |
Stader SV |
2 |
0 |
1 |
2.0 |
1.00 |
2 |
3. |
Gerken, Fronke |
1724 |
Turm Lüneburg |
0 |
1 |
2 |
0.5 |
0.25 |
0 |
3. |
Rockel, Markus |
1720 |
|
0 |
1 |
2 |
0.5 |
0.25 |
0 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Davis, Siaquiyah |
() |
- |
Rockel, Markus |
() |
1 - 0 |
Trumpa, Jan |
() |
- |
Gerken, Fronke |
() |
1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Rockel, Markus |
(0) |
- |
Gerken, Fronke |
(0) |
½ - ½ |
Davis, Siaquiyah |
(1) |
- |
Trumpa, Jan |
(1) |
1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Trumpa, Jan |
(1) |
- |
Rockel, Markus |
(½) |
1 - 0 |
Gerken, Fronke |
(½) |
- |
Davis, Siaquiyah |
(2) |
0 - 1 |
inoffizielle
DWZ-Auswertung:
Nr. |
Teilnehmer |
Ro |
Niv |
W |
We |
n |
E |
/ |
J |
Rh |
X |
Rn |
Diff |
1. |
Davis, Siaquiyah |
1766 |
1728 |
3.0 |
1.66 |
3 |
25 |
/ |
15 |
2405 |
|
1804 |
38 |
2. |
Trumpa, Jan |
1739 |
1737 |
2.0 |
1.51 |
3 |
24 |
/ |
15 |
1862 |
|
1753 |
14 |
3. |
Gerken, Fronke |
1724 |
1742 |
0.5 |
1.43 |
3 |
24 |
/ |
15 |
1469 |
|
1697 |
-27 |
4. |
Rockel, Markus |
1720 |
1743 |
0.5 |
1.40 |
3 |
24 |
/ |
15 |
1470 |
|
1694 |
-26 |
F-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
S |
R |
V |
Punkte |
SoBerg |
Siege |
1. |
Pajeken, Jakob |
1626 |
Hamburger SK |
2 |
0 |
1 |
2.0 |
2.00 |
2 |
2. |
Koppelmann, Jan-Phi |
1670 |
FC St. Pauli |
2 |
0 |
1 |
2.0 |
2.50 |
2 |
3. |
Meyling, Lennart |
1601 |
Hamburger SK |
1 |
1 |
1 |
1.5 |
2.25 |
1 |
4. |
Ertelt, Alf |
1674 |
Rösselsprung |
0 |
1 |
2 |
0.5 |
0.75 |
0 |
Blitzentscheid: Jakob Pajeken - Jan-Philipp
Koppelmann 2-0 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Ertelt, Alf |
() |
- |
Meyling, Lennart |
() |
½ - ½ |
Koppelmann, Jan-Philip |
() |
- |
Pajeken, Jakob |
() |
1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Meyling, Lennart |
(½) |
- |
Pajeken, Jakob |
(0) |
0 - 1 |
Ertelt, Alf |
(½) |
- |
Koppelmann, Jan-Philip |
(1) |
0 - 1 |
Paarungsliste der 3. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Koppelmann, Jan-Philip |
(2) |
- |
Meyling, Lennart |
(½) |
0 - 1 |
Pajeken, Jakob |
(1) |
- |
Ertelt, Alf |
(½) |
1 - 0 |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. |
Teilnehmer |
Ro |
Niv |
W |
We |
n |
E |
/ |
J |
Rh |
X |
Rn |
Diff |
1. |
Koppelmann, Jan-Phi |
1670 |
1634 |
2.0 |
1.65 |
3 |
23 |
/ |
15 |
1759 |
|
1680 |
10 |
2. |
Pajeken, Jakob |
1626 |
1648 |
2.0 |
1.40 |
3 |
22 |
/ |
15 |
1773 |
|
1645 |
19 |
3. |
Meyling, Lennart |
1601 |
1657 |
1.5 |
1.27 |
3 |
22 |
/ |
15 |
1657 |
|
1608 |
7 |
4. |
Ertelt, Alf |
1674 |
1632 |
0.5 |
1.68 |
3 |
23 |
/ |
15 |
1359 |
|
1638 |
-36 |
G-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
S |
R |
V |
Punkte |
SoBerg |
Siege |
1. |
Altenburg, Nils |
1581 |
Hamburger SK |
2 |
0 |
1 |
2.0 |
2.00 |
2 |
2. |
Elbracht, Christian |
1597 |
Hamburger SK |
2 |
0 |
1 |
2.0 |
3.00 |
2 |
3. |
Heck, Hans-Joachim |
1561 |
Bargteheide |
1 |
0 |
2 |
1.0 |
2.00 |
1 |
4. |
Fragel, Max |
1539 |
Stader SV |
1 |
0 |
2 |
1.0 |
1.00 |
1 |
Blitzentscheid: Nils Altenburg - Christian
Elbracht 2-0 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Elbracht, Christian |
() |
- |
Fragel, Max |
() |
1 - 0 |
Altenburg, Nils |
() |
- |
Heck, Hans-Joachim |
() |
1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Fragel, Max |
(0) |
- |
Heck, Hans-Joachim |
(0) |
1 - 0 |
Elbracht, Christian |
(1) |
- |
Altenburg, Nils |
(1) |
1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Altenburg, Nils |
(1) |
- |
Fragel, Max |
(1) |
1 - 0 |
Heck, Hans-Joachim |
(0) |
- |
Elbracht, Christian |
(2) |
1 - 0 |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. |
Teilnehmer |
Ro |
Niv |
W |
We |
n |
E |
/ |
J |
Rh |
X |
Rn |
Diff |
1. |
Elbracht, Christian |
1597 |
1560 |
2.0 |
1.65 |
3 |
22 |
/ |
15 |
1685 |
|
1608 |
11 |
2. |
Altenburg, Nils |
1581 |
1566 |
2.0 |
1.57 |
3 |
21 |
/ |
15 |
1691 |
|
1595 |
14 |
3. |
Heck, Hans-Joachim |
1561 |
1572 |
1.0 |
1.45 |
3 |
21 |
/ |
15 |
1447 |
|
1546 |
-15 |
4. |
Fragel, Max |
1539 |
1580 |
1.0 |
1.33 |
3 |
21 |
/ |
15 |
1455 |
|
1528 |
-11 |
H-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
S |
R |
V |
Punkte |
SoBerg |
Siege |
1. |
Holinka, Henning |
1452 |
Hamburger SK |
1 |
2 |
0 |
2.0 |
2.75 |
1 |
2. |
Lossner, Christian |
1465 |
Bargteheide |
1 |
1 |
1 |
1.5 |
2.00 |
1 |
2. |
Prieß, Holger |
1414 |
SF Hamburg |
1 |
1 |
1 |
1.5 |
2.00 |
1 |
4. |
Busse, Tom |
1512 |
Bramfelder SK |
0 |
2 |
1 |
1.0 |
1.75 |
0 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Busse, Tom |
() |
- |
Prieß, Holger |
() |
½ - ½ |
Lossner, Christian |
() |
- |
Holinka, Henning |
() |
½ - ½ |
Paarungsliste der 2. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Prieß, Holger |
(½) |
- |
Holinka, Henning |
(½) |
0 - 1 |
Busse, Tom |
(½) |
- |
Lossner, Christian |
(½) |
0 - 1 |
Paarungsliste der 3. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Lossner, Christian |
(1½) |
- |
Prieß, Holger |
(½) |
0 - 1 |
Holinka, Henning |
(1½) |
- |
Busse, Tom |
(½) |
½ - ½ |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. |
Teilnehmer |
Ro |
Niv |
W |
We |
n |
E |
/ |
J |
Rh |
X |
Rn |
Diff |
1. |
Holinka, Henning |
1452 |
1464 |
2.0 |
1.45 |
3 |
19 |
/ |
15 |
1589 |
|
1471 |
19 |
2. |
Lossner, Christian |
1465 |
1459 |
1.5 |
1.52 |
3 |
20 |
/ |
15 |
1459 |
|
1465 |
0 |
3. |
Prieß, Holger |
1414 |
1476 |
1.5 |
1.25 |
3 |
19 |
/ |
15 |
1476 |
|
1423 |
9 |
4. |
Busse, Tom |
1512 |
1444 |
1.0 |
1.78 |
3 |
20 |
/ |
15 |
1319 |
|
1485 |
-27 |
I-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
S |
R |
V |
Punkte |
SoBerg |
Siege |
1. |
Machalitza, Marvin |
1289 |
TV Fischbek |
3 |
0 |
0 |
3.0 |
3.00 |
3 |
2. |
Bruhns, Peer |
1360 |
Stader SV |
1 |
0 |
2 |
1.0 |
1.00 |
1 |
2. |
Hermann, Sabine |
1310 |
SF Hamburg |
1 |
0 |
2 |
1.0 |
1.00 |
1 |
2. |
Stolzenwald, Frank |
1307 |
SF Hamburg |
1 |
0 |
2 |
1.0 |
1.00 |
1 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Bruhns, Peer |
() |
- |
Machalitza, Marvin |
() |
0 - 1 |
Hermann, Sabine |
() |
- |
Stolzenwald, Frank |
() |
1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Machalitza, Marvin |
(1) |
- |
Stolzenwald, Frank |
(0) |
1 - 0 |
Bruhns, Peer |
(0) |
- |
Hermann, Sabine |
(1) |
1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Hermann, Sabine |
(1) |
- |
Machalitza, Marvin |
(2) |
0 - 1 |
Stolzenwald, Frank |
(0) |
- |
Bruhns, Peer |
(1) |
1 - 0 |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. |
Teilnehmer |
Ro |
Niv |
W |
We |
n |
E |
/ |
J |
Rh |
X |
Rn |
Diff |
1. |
Machalitza, Marvin |
1289 |
1326 |
3.0 |
1.34 |
3 |
18 |
/ |
15 |
2003 |
|
1352 |
63 |
2. |
Bruhns, Peer |
1360 |
1302 |
1.0 |
1.74 |
3 |
18 |
/ |
15 |
1177 |
|
1332 |
-28 |
3. |
Hermann, Sabine |
1310 |
1319 |
1.0 |
1.46 |
3 |
18 |
/ |
15 |
1194 |
|
1293 |
-17 |
4. |
Stolzenwald, Frank |
1307 |
1320 |
1.0 |
1.46 |
3 |
18 |
/ |
15 |
1195 |
|
1290 |
-17 |
J-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
S |
R |
V |
Punkte |
SoBerg |
Siege |
1. |
Geibel, Henning |
1254 |
SV Bargteheide |
3 |
0 |
0 |
3.0 |
1.00 |
3 |
2. |
Bargsten, Justus |
1126 |
Stader SV |
2 |
0 |
0 |
2.0 |
1.00 |
2 |
3. |
Reiner, Oliver |
1250 |
Hamburger SK |
1 |
0 |
2 |
1.0 |
0.00 |
1 |
4. |
Thorn, Volker |
1278 |
Turm Lüneburg |
0 |
0 |
3 |
0.0 |
0.00 |
0 |
4. |
Diana Garbere |
1266 |
Hamburger SK |
0 |
0 |
1 |
0.0 |
0.00 |
0 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Thorn, Volker |
() |
- |
Bargsten, Justus |
() |
0 - 1 |
Geibel, Henning |
() |
- |
Reiner, Oliver |
() |
1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Bargsten, Justus |
(1) |
- |
Reiner, Oliver |
(0) |
1 - 0 |
Thorn, Volker |
(0) |
- |
Geibel, Henning |
(1) |
0 - 1 |
Paarungsliste der 3. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Geibel, Henning |
(2) |
- |
Diana Garbere |
(0) |
1 - 0 |
Reiner, Oliver |
(0) |
- |
Thorn, Volker |
(0) |
1 - 0 |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. |
Teilnehmer |
Ro |
Niv |
W |
We |
n |
E |
/ |
J |
Rh |
X |
Rn |
Diff |
1. |
Geibel, Henning |
1254 |
1265 |
3.0 |
1.46 |
3 |
17 |
/ |
15 |
1942 |
|
1315 |
61 |
2. |
Bargsten, Justus |
1126 |
1264 |
2.0 |
0.63 |
2 |
17 |
/ |
15 |
|
|
1183 |
57 |
3. |
Reiner, Oliver |
1250 |
1219 |
1.0 |
1.62 |
3 |
17 |
/ |
15 |
1094 |
|
1226 |
-24 |
4. |
Thorn, Volker |
1278 |
1210 |
0.0 |
1.77 |
3 |
16 |
/ |
15 |
533 |
|
1204 |
-74 |
5. |
Diana Garbere |
1266 |
1254 |
0.0 |
0.52 |
1 |
16 |
/ |
15 |
|
|
1242 |
-24 |
K-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
S |
R |
V |
Punkte |
SoBerg |
Siege |
1. |
Kropp, Leon |
|
Hamburger SK |
2 |
1 |
0 |
2.5 |
2.75 |
2 |
2. |
Weber, Kian |
|
Hamburger SK |
2 |
0 |
1 |
2.0 |
1.50 |
2 |
3. |
Gremmel, Jonas |
1077 |
Caissa Rahlstedt |
1 |
1 |
1 |
1.5 |
1.25 |
1 |
4. |
Springer, Wolfgang |
863 |
Hamburger SK |
0 |
0 |
3 |
0.0 |
0.00 |
0 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Weber, Kian |
() |
- |
Springer, Wolfgang |
() |
1 - 0 |
Gremmel, Jonas |
() |
- |
Kropp, Leon |
() |
½ - ½ |
Paarungsliste der 2. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Springer, Wolfgang |
(0) |
- |
Kropp, Leon |
(½) |
0 - 1 |
Weber, Kian |
(1) |
- |
Gremmel, Jonas |
(½) |
1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Gremmel, Jonas |
(½) |
- |
Springer, Wolfgang |
(0) |
1 - 0 |
Kropp, Leon |
(1½) |
- |
Weber, Kian |
(2) |
1 - 0 |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. |
Teilnehmer |
Ro |
Niv |
W |
We |
n |
E |
/ |
J |
Rh |
X |
Rn |
Diff |
1. |
Kropp, Leon |
0 |
970 |
1.5 |
1.50 |
2 |
|
/ |
0 |
|
|
0 |
0 |
2. |
Weber, Kian |
0 |
970 |
2.0 |
2.00 |
2 |
|
/ |
0 |
|
|
0 |
0 |
3. |
Gremmel, Jonas |
1077 |
863 |
1.0 |
0.77 |
1 |
16 |
/ |
15 |
|
|
1087 |
10 |
4. |
Springer, Wolfgang |
863 |
1077 |
0.0 |
0.23 |
1 |
30 |
/ |
15 |
|
|
858 |
-5 |
L-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
S |
R |
V |
Punkte |
SoBerg |
Siege |
1. |
Rockel, Frank |
|
|
2 |
1 |
0 |
2.5 |
3.00 |
2 |
2. |
Krüger, Dietrich |
1024 |
Barmbeker SK |
2 |
0 |
1 |
2.0 |
1.50 |
2 |
3. |
Bockelmann, Nils |
|
TV Fischbek |
0 |
2 |
1 |
1.0 |
1.50 |
0 |
4. |
Wolfram, Tom |
837 |
Hamburger SK |
0 |
1 |
2 |
0.5 |
0.50 |
0 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Wolfram, Tom |
() |
- |
Rockel, Frank |
() |
0 - 1 |
Krüger, Dietrich |
() |
- |
Bockelmann, Nils |
() |
1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Rockel, Frank |
(1) |
- |
Bockelmann, Nils |
(0) |
½ - ½ |
Wolfram, Tom |
(0) |
- |
Krüger, Dietrich |
(1) |
0 - 1 |
Paarungsliste der 3. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Krüger, Dietrich |
(2) |
- |
Rockel, Frank |
(1½) |
0 - 1 |
Bockelmann, Nils |
(½) |
- |
Wolfram, Tom |
(0) |
½ - ½ |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. |
Teilnehmer |
Ro |
Niv |
W |
We |
n |
E |
/ |
J |
Rh |
X |
Rn |
Diff |
1. |
Rockel, Frank |
0 |
931 |
2.0 |
2.00 |
2 |
|
/ |
0 |
|
|
0 |
0 |
2. |
Krüger, Dietrich |
1024 |
837 |
1.0 |
0.74 |
1 |
16 |
/ |
15 |
|
|
1036 |
12 |
3. |
Bockelmann, Nils |
0 |
931 |
0.5 |
0.50 |
2 |
|
/ |
0 |
|
|
0 |
0 |
4. |
Wolfram, Tom |
837 |
1024 |
0.0 |
0.26 |
1 |
31 |
/ |
15 |
|
|
831 |
-6 |
|