A-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
DWZ |
Verein/Ort |
S |
R |
V |
Punkte |
SoBerg |
Siege |
1. |
Wenzel, Birger |
1978 |
SKJE |
1 |
2 |
0 |
2.0 |
2.75 |
1 |
2. |
Uksini, Barhdyl |
1964 |
Hamburger SK |
1 |
2 |
0 |
2.0 |
2.25 |
1 |
3. |
Baberz, Alexander |
1891 |
Hamburger SK |
1 |
1 |
1 |
1.5 |
1.50 |
1 |
4. |
Topuz, Marcel Soner |
1850 |
Schachfreunde HH |
0 |
1 |
2 |
0.5 |
1.00 |
0 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Wenzel, Birger |
() |
- |
Topuz, Marcel Soner |
() |
½ - ½ |
2 |
Uksini, Barhdyl |
() |
- |
Baberz, Alexander |
() |
½ - ½ |
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Topuz, Marcel Soner |
(½) |
- |
Baberz, Alexander |
(½) |
0 - 1 |
2 |
Wenzel, Birger |
(½) |
- |
Uksini, Barhdyl |
(½) |
½ - ½ |
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Uksini, Barhdyl |
(1) |
- |
Topuz, Marcel Soner |
(½) |
1 - 0 |
2 |
Baberz, Alexander |
(1½) |
- |
Wenzel, Birger |
(1) |
0 - 1 |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. |
Teilnehmer |
Ro |
Niv |
W |
We |
n |
E |
/ |
J |
Rh |
X |
Rn |
Diff |
1. |
Wenzel, Birger |
1978 |
1902 |
2.0 |
1.81 |
3 |
30 |
/ |
15 |
2027 |
|
1982 |
4 |
2. |
Uksini, Barhdyl |
1964 |
1906 |
2.0 |
1.74 |
3 |
30 |
/ |
15 |
2031 |
|
1970 |
6 |
3. |
Baberz, Alexander |
1891 |
1931 |
1.5 |
1.34 |
3 |
28 |
/ |
15 |
1931 |
|
1895 |
4 |
4. |
Topuz, Marcel Soner |
1850 |
1944 |
0.5 |
1.11 |
3 |
27 |
/ |
15 |
1671 |
|
1834 |
-16 |
B-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
DWZ |
Verein/Ort |
S |
R |
V |
Punkte |
SoBerg |
Siege |
1. |
Pajeken, Jakob |
1758 |
Hamburger SK |
2 |
1 |
0 |
2.5 |
2.25 |
2 |
1. |
Ertelt, Alf |
1703 |
Rösselsprung |
2 |
1 |
0 |
2.5 |
2.25 |
2 |
3. |
McClung, Gregory |
1772 |
Hamburger SK |
1 |
0 |
2 |
1.0 |
0.00 |
1 |
4. |
Niemann, Jannis |
1768 |
TV Fischbek |
0 |
0 |
3 |
0.0 |
0.00 |
0 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
McClung, Gregory |
() |
- |
Ertelt, Alf |
() |
0 - 1 |
2 |
Niemann, Jannis |
() |
- |
Pajeken, Jakob |
() |
0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Ertelt, Alf |
(1) |
- |
Pajeken, Jakob |
(1) |
½ - ½ |
2 |
McClung, Gregory |
(0) |
- |
Niemann, Jannis |
(0) |
1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Niemann, Jannis |
(0) |
- |
Ertelt, Alf |
(1½) |
0 - 1 |
2 |
Pajeken, Jakob |
(1½) |
- |
McClung, Gregory |
(1) |
1 - 0 |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. |
Teilnehmer |
Ro |
Niv |
W |
We |
n |
E |
/ |
J |
Rh |
X |
Rn |
Diff |
1. |
Pajeken, Jakob |
1758 |
1748 |
2.5 |
1.55 |
3 |
25 |
/ |
15 |
2021 |
|
1785 |
27 |
2. |
Ertelt, Alf |
1703 |
1766 |
2.5 |
1.23 |
3 |
23 |
/ |
15 |
2039 |
|
1742 |
39 |
3. |
McClung, Gregory |
1772 |
1743 |
1.0 |
1.63 |
3 |
25 |
/ |
15 |
1618 |
|
1754 |
-18 |
4. |
Niemann, Jannis |
1768 |
1744 |
0.0 |
1.59 |
3 |
25 |
/ |
15 |
1067 |
|
1723 |
-45 |
C-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
DWZ |
Verein/Ort |
S |
R |
V |
Punkte |
SoBerg |
Siege |
1. |
Tscherepanov, Leon |
1693 |
Hamburger SK |
2 |
1 |
0 |
2.5 |
2.50 |
2 |
2. |
Christensen, Andrea |
1684 |
Hamburger SK |
1 |
2 |
0 |
2.0 |
2.00 |
1 |
3. |
Jacobi, Peter |
1652 |
Wilhemsburg |
1 |
1 |
1 |
1.5 |
1.00 |
1 |
4. |
Holinka, Henning |
1677 |
Hamburger SK |
0 |
0 |
3 |
0.0 |
0.00 |
0 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Tscherepanov, Leon |
() |
- |
Jacobi, Peter |
() |
1 - 0 |
2 |
Christensen, Andreas |
() |
- |
Holinka, Henning |
() |
1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Jacobi, Peter |
(0) |
- |
Holinka, Henning |
(0) |
1 - 0 |
2 |
Tscherepanov, Leon |
(1) |
- |
Christensen, Andreas |
(1) |
½ - ½ |
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Christensen, Andreas |
(1½) |
- |
Jacobi, Peter |
(1) |
½ - ½ |
2 |
Holinka, Henning |
(0) |
- |
Tscherepanov, Leon |
(1½) |
0 - 1 |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. |
Teilnehmer |
Ro |
Niv |
W |
We |
n |
E |
/ |
J |
Rh |
X |
Rn |
Diff |
1. |
Tscherepanov, Leon |
1693 |
1671 |
2.5 |
1.59 |
3 |
23 |
/ |
15 |
1944 |
|
1720 |
27 |
2. |
Christensen, Andrea |
1684 |
1674 |
2.0 |
1.54 |
3 |
23 |
/ |
15 |
1799 |
|
1698 |
14 |
3. |
Jacobi, Peter |
1652 |
1685 |
1.5 |
1.37 |
3 |
22 |
/ |
15 |
1685 |
|
1656 |
4 |
4. |
Holinka, Henning |
1677 |
1676 |
0.0 |
1.50 |
3 |
23 |
/ |
15 |
999 |
|
1631 |
-46 |
D-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
DWZ |
Verein/Ort |
S |
R |
V |
Punkte |
SoBerg |
Siege |
1. |
Raedisch, Peter |
1640 |
Schachfreunde HH |
2 |
0 |
1 |
2.0 |
3.00 |
2 |
2. |
Stolzenwald, Frank |
1554 |
Schachfreunde HH |
2 |
0 |
1 |
2.0 |
2.00 |
2 |
3. |
Oelrichs, Mannfred |
1652 |
Union Eimsbüttel |
1 |
0 |
2 |
1.0 |
2.00 |
1 |
4. |
Ruider, Thomas |
1545 |
Schachfreunde Sasel |
1 |
0 |
2 |
1.0 |
1.00 |
1 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Raedisch, Peter |
() |
- |
Oelrichs, Mannfred |
() |
0 - 1 |
2 |
Stolzenwald, Frank |
() |
- |
Ruider, Thomas |
() |
1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Oelrichs, Mannfred |
(1) |
- |
Ruider, Thomas |
(0) |
0 - 1 |
2 |
Raedisch, Peter |
(0) |
- |
Stolzenwald, Frank |
(1) |
1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Stolzenwald, Frank |
(1) |
- |
Oelrichs, Mannfred |
(1) |
1 - 0 |
2 |
Ruider, Thomas |
(1) |
- |
Raedisch, Peter |
(1) |
0 - 1 |
inoffizielle
DWZ-Auswertung:
Nr. |
Teilnehmer |
Ro |
Niv |
W |
We |
n |
E |
/ |
J |
Rh |
X |
Rn |
Diff |
1. |
Raedisch, Peter |
1640 |
1584 |
2.0 |
1.73 |
3 |
22 |
/ |
15 |
1709 |
|
1648 |
8 |
2. |
Stolzenwald, Frank |
1554 |
1612 |
2.0 |
1.26 |
3 |
21 |
/ |
15 |
1737 |
|
1578 |
24 |
3. |
Oelrichs, Mannfred |
1652 |
1580 |
1.0 |
1.80 |
3 |
22 |
/ |
15 |
1455 |
|
1627 |
-25 |
4. |
Ruider, Thomas |
1545 |
1615 |
1.0 |
1.21 |
3 |
21 |
/ |
15 |
1490 |
|
1538 |
-7 |
E-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
DWZ |
Verein/Ort |
S |
R |
V |
Punkte |
SoBerg |
Siege |
1. |
Busse, Tom |
1535 |
Bramfelder SK |
1 |
2 |
0 |
2.0 |
2.50 |
1 |
1. |
Machalitza, Marvin |
1458 |
Hamburger SK |
1 |
2 |
0 |
2.0 |
2.50 |
1 |
3. |
Altenburg, Nils |
1532 |
Hamburger SK |
0 |
2 |
1 |
1.0 |
1.50 |
0 |
3. |
Schoppe, Gottfried |
1493 |
Caissa Rahlstedt |
0 |
2 |
1 |
1.0 |
1.50 |
0 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Busse, Tom |
() |
- |
Machalitza, Marvin |
() |
½ - ½ |
2 |
Altenburg, Nils |
() |
- |
Schoppe, Gottfried |
() |
½ - ½ |
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Machalitza, Marvin |
(½) |
- |
Schoppe, Gottfried |
(½) |
1 - 0 |
2 |
Busse, Tom |
(½) |
- |
Altenburg, Nils |
(½) |
1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Altenburg, Nils |
(½) |
- |
Machalitza, Marvin |
(1½) |
½ - ½ |
2 |
Schoppe, Gottfried |
(½) |
- |
Busse, Tom |
(1½) |
½ - ½ |
inoffizielle
DWZ-Auswertung:
Nr. |
Teilnehmer |
Ro |
Niv |
W |
We |
n |
E |
/ |
J |
Rh |
X |
Rn |
Diff |
1. |
Busse, Tom |
1535 |
1494 |
2.0 |
1.67 |
3 |
21 |
/ |
15 |
1619 |
|
1546 |
11 |
2. |
Machalitza, Marvin |
1458 |
1520 |
2.0 |
1.24 |
3 |
20 |
/ |
15 |
1645 |
|
1484 |
26 |
3. |
Altenburg, Nils |
1532 |
1495 |
1.0 |
1.65 |
3 |
21 |
/ |
15 |
1370 |
|
1511 |
-21 |
4. |
Schoppe, Gottfried |
1493 |
1508 |
1.0 |
1.44 |
3 |
20 |
/ |
15 |
1383 |
|
1478 |
-15 |
F-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
DWZ |
Verein/Ort |
S |
R |
V |
Punkte |
SoBerg |
Siege |
1. |
Herrmann, Sabine |
1364 |
Schachfreunde HH |
3 |
0 |
0 |
3.0 |
3.00 |
3 |
2. |
Fetahovic, Deda |
1433 |
Billstedt-Horn |
2 |
0 |
1 |
2.0 |
1.00 |
2 |
3. |
Weissmann, Alexande |
1400 |
Schachfreunde HH |
1 |
0 |
2 |
1.0 |
0.00 |
1 |
4. |
Priess, Holger |
1372 |
Schachfreunde HH |
0 |
0 |
3 |
0.0 |
0.00 |
0 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Fetahovic, Deda |
() |
- |
Herrmann, Sabine |
() |
0 - 1 |
2 |
Weissmann, Alexander |
() |
- |
Priess, Holger |
() |
1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Herrmann, Sabine |
(1) |
- |
Priess, Holger |
(0) |
1 - 0 |
2 |
Fetahovic, Deda |
(0) |
- |
Weissmann, Alexander |
(1) |
1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Weissmann, Alexander |
(1) |
- |
Herrmann, Sabine |
(2) |
- - + |
2 |
Priess, Holger |
(0) |
- |
Fetahovic, Deda |
(1) |
0 - 1 |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. |
Teilnehmer |
Ro |
Niv |
W |
We |
n |
E |
/ |
J |
Rh |
X |
Rn |
Diff |
1. |
Herrmann, Sabine |
1364 |
1403 |
2.0 |
0.89 |
2 |
18 |
/ |
15 |
|
|
1408 |
44 |
2. |
Fetahovic, Deda |
1433 |
1379 |
2.0 |
1.73 |
3 |
19 |
/ |
15 |
1504 |
|
1442 |
9 |
3. |
Weissmann, Alexande |
1400 |
1403 |
1.0 |
0.99 |
2 |
19 |
/ |
15 |
|
|
1400 |
0 |
4. |
Priess, Holger |
1372 |
1399 |
0.0 |
1.39 |
3 |
19 |
/ |
15 |
722 |
|
1322 |
-50 |
G-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
DWZ |
Verein/Ort |
S |
R |
V |
Punkte |
SoBerg |
Siege |
1. |
Grabbel, Lennart |
1269 |
Hamburger SK |
2 |
0 |
1 |
2.0 |
2.50 |
2 |
2. |
Michna, Masza |
1314 |
Schachfreunde Sasel |
2 |
0 |
1 |
2.0 |
2.00 |
2 |
3. |
Drapkin, Lazar |
1286 |
Billstedt-Horn |
1 |
1 |
1 |
1.5 |
2.25 |
1 |
4. |
Queißer, Jens |
1257 |
Hamburger SK |
0 |
1 |
2 |
0.5 |
0.75 |
0 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Michna, Masza |
() |
- |
Queißer, Jens |
() |
1 - 0 |
2 |
Drapkin, Lazar |
() |
- |
Grabbel, Lennart |
() |
1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Queißer, Jens |
(0) |
- |
Grabbel, Lennart |
(0) |
0 - 1 |
2 |
Michna, Masza |
(1) |
- |
Drapkin, Lazar |
(1) |
1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Drapkin, Lazar |
(1) |
- |
Queißer, Jens |
(0) |
½ - ½ |
2 |
Grabbel, Lennart |
(1) |
- |
Michna, Masza |
(2) |
1 - 0 |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. |
Teilnehmer |
Ro |
Niv |
W |
We |
n |
E |
/ |
J |
Rh |
X |
Rn |
Diff |
1. |
Grabbel, Lennart |
1269 |
1286 |
2.0 |
1.44 |
3 |
18 |
/ |
15 |
1411 |
|
1290 |
21 |
2. |
Michna, Masza |
1314 |
1271 |
2.0 |
1.68 |
3 |
18 |
/ |
15 |
1396 |
|
1326 |
12 |
3. |
Drapkin, Lazar |
1286 |
1280 |
1.5 |
1.52 |
3 |
15 |
/ |
15 |
1280 |
|
1286 |
0 |
4. |
Queißer, Jens |
1257 |
1290 |
0.5 |
1.36 |
3 |
16 |
/ |
15 |
1017 |
|
1221 |
-36 |
H-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
DWZ |
Verein/Ort |
S |
R |
V |
Punkte |
SoBerg |
Siege |
1. |
Woelk, Tom |
1110 |
Diogenes |
2 |
1 |
0 |
2.5 |
2.25 |
2 |
2. |
Reiner, Oliver |
1252 |
Hamburger SK |
2 |
0 |
1 |
2.0 |
1.00 |
2 |
3. |
Reich, Kristina |
1187 |
Hamburger SK |
1 |
0 |
1 |
1.0 |
0.00 |
1 |
4. |
Ihlenfeldt, Felix |
1434 |
Hamburger SK |
0 |
1 |
0 |
0.5 |
1.25 |
0 |
5. |
Holona, Sebastian |
|
vereinslos |
0 |
0 |
3 |
0.0 |
0.00 |
0 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Reich, Kristina |
() |
- |
Reiner, Oliver |
() |
0 - 1 |
2 |
Holona, Sebastian |
() |
- |
Woelk, Tom |
() |
0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Reiner, Oliver |
(1) |
- |
Woelk, Tom |
(1) |
0 - 1 |
2 |
Reich, Kristina |
(0) |
- |
Holona, Sebastian |
(0) |
+ - - |
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Holona, Sebastian |
(0) |
- |
Reiner, Oliver |
(1) |
0 - 1 |
2 |
Woelk, Tom |
(2) |
- |
Ihlenfeldt, Felix |
(0) |
½ - ½ |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. |
Teilnehmer |
Ro |
Niv |
W |
We |
n |
E |
/ |
J |
Rh |
X |
Rn |
Diff |
1. |
Woelk, Tom |
1110 |
1343 |
1.5 |
0.44 |
2 |
17 |
/ |
15 |
|
|
1154 |
44 |
2. |
Reiner, Oliver |
1252 |
1149 |
1.0 |
1.28 |
2 |
17 |
/ |
15 |
|
|
1241 |
-11 |
3. |
Reich, Kristina |
1187 |
1252 |
0.0 |
0.41 |
1 |
19 |
/ |
15 |
|
|
1171 |
-16 |
4. |
Ihlenfeldt, Felix |
1434 |
1110 |
0.5 |
0.87 |
1 |
19 |
/ |
15 |
|
|
1420 |
-14 |
5. |
Holona, Sebastian |
0 |
1181 |
0.0 |
0.00 |
2 |
|
/ |
0 |
|
|
0 |
0 |
I-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
DWZ |
Verein/Ort |
S |
R |
V |
Punkte |
SoBerg |
Siege |
1. |
Leinemann, Vivien |
939 |
Hamburger SK |
3 |
0 |
0 |
3.0 |
3.00 |
3 |
2. |
Bockelmann, Nils |
|
Fischbek |
2 |
0 |
1 |
2.0 |
1.00 |
2 |
3. |
Weber, Jannis |
777 |
Hamburger SK |
1 |
0 |
2 |
1.0 |
0.00 |
1 |
4. |
Zöller, Henning |
1140 |
Billstedt-Horn |
0 |
0 |
3 |
0.0 |
0.00 |
0 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Leinemann, Vivien |
() |
- |
Bockelmann, Nils |
() |
1 - 0 |
2 |
Zöller, Henning |
() |
- |
Weber, Jannis |
() |
0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Bockelmann, Nils |
(0) |
- |
Weber, Jannis |
(1) |
1 - 0 |
2 |
Leinemann, Vivien |
(1) |
- |
Zöller, Henning |
(0) |
1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Zöller, Henning |
(0) |
- |
Bockelmann, Nils |
(1) |
0 - 1 |
2 |
Weber, Jannis |
(1) |
- |
Leinemann, Vivien |
(2) |
0 - 1 |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. |
Teilnehmer |
Ro |
Niv |
W |
We |
n |
E |
/ |
J |
Rh |
X |
Rn |
Diff |
1. |
Leinemann, Vivien |
939 |
959 |
2.0 |
0.95 |
2 |
16 |
/ |
15 |
|
|
985 |
46 |
2. |
Bockelmann, Nils |
0 |
952 |
2.0 |
2.00 |
3 |
|
/ |
0 |
|
|
0 |
0 |
3. |
Weber, Jannis |
777 |
1040 |
1.0 |
0.39 |
2 |
15 |
/ |
15 |
|
|
805 |
28 |
4. |
Zöller, Henning |
1140 |
858 |
0.0 |
1.66 |
2 |
21 |
/ |
15 |
|
|
1083 |
-57 |
J-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
DWZ |
Verein/Ort |
S |
R |
V |
Punkte |
SoBerg |
Siege |
1. |
Dietrich, Leif |
781 |
Hamburger SK |
2 |
1 |
0 |
2.5 |
2.50 |
2 |
2. |
Klaas, Heiko |
804 |
Hamburger SK |
1 |
2 |
0 |
2.0 |
2.00 |
1 |
3. |
Fuhrmann, Berndt |
|
Hamburger SK |
1 |
1 |
1 |
1.5 |
1.00 |
1 |
4. |
Syla, Albinot |
|
SC Diogenes |
0 |
0 |
3 |
0.0 |
0.00 |
0 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Klaas, Heiko |
() |
- |
Fuhrmann, Berndt |
() |
½ - ½ |
2 |
Syla, Albinot |
() |
- |
Dietrich, Leif |
() |
0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Fuhrmann, Berndt |
(½) |
- |
Dietrich, Leif |
(1) |
0 - 1 |
2 |
Klaas, Heiko |
(½) |
- |
Syla, Albinot |
(0) |
1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Syla, Albinot |
(0) |
- |
Fuhrmann, Berndt |
(½) |
- - + |
2 |
Dietrich, Leif |
(2) |
- |
Klaas, Heiko |
(1½) |
½ - ½ |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. |
Teilnehmer |
Ro |
Niv |
W |
We |
n |
E |
/ |
J |
Rh |
X |
Rn |
Diff |
1. |
Dietrich, Leif |
781 |
804 |
0.5 |
0.47 |
1 |
15 |
/ |
15 |
|
|
782 |
1 |
2. |
Klaas, Heiko |
804 |
781 |
0.5 |
0.53 |
1 |
32 |
/ |
15 |
|
|
804 |
0 |
3. |
Fuhrmann, Berndt |
0 |
793 |
0.5 |
0.50 |
2 |
|
/ |
0 |
|
|
0 |
0 |
4. |
Syla, Albinot |
0 |
793 |
0.0 |
0.00 |
2 |
|
/ |
0 |
|
|
0 |
0 |
K-Gruppe
Tabelle:
Rangliste: Stand nach der 3. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
DWZ |
Verein/Ort |
S |
R |
V |
Punkte |
SoBerg |
Siege |
1. |
Bannöhr, Leon Mauri |
894 |
Hamburger SK |
2 |
1 |
0 |
2.5 |
2.75 |
2 |
2. |
Dietrich, Thorben |
|
SG Glinde |
2 |
0 |
1 |
2.0 |
1.50 |
2 |
3. |
Krüger, Dietrich |
961 |
Barmbeker SK |
1 |
1 |
1 |
1.5 |
1.25 |
1 |
4. |
Lazo, Annie |
|
vereinslos |
0 |
0 |
3 |
0.0 |
0.00 |
0 |
Paarungen:
Paarungsliste der 1. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Lazo, Annie |
() |
- |
Krüger, Dietrich |
() |
0 - 1 |
2 |
Bannöhr, Leon Maurice |
() |
- |
Dietrich, Thorben |
() |
1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Krüger, Dietrich |
(1) |
- |
Dietrich, Thorben |
(0) |
0 - 1 |
2 |
Lazo, Annie |
(0) |
- |
Bannöhr, Leon Maurice |
(1) |
0 - 1 |
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Bannöhr, Leon Maurice |
(2) |
- |
Krüger, Dietrich |
(1) |
½ - ½ |
2 |
Dietrich, Thorben |
(1) |
- |
Lazo, Annie |
(0) |
+ - - |
inoffizielle DWZ-Auswertung:
Nr. |
Teilnehmer |
Ro |
Niv |
W |
We |
n |
E |
/ |
J |
Rh |
X |
Rn |
Diff |
1. |
Bannöhr, Leon Maurice |
894 |
961 |
0.5 |
0.41 |
1 |
16 |
/ |
15 |
|
|
898 |
4 |
2. |
Dietrich, Thorben |
0 |
928 |
1.0 |
1.00 |
2 |
|
/ |
0 |
|
|
0 |
0 |
3. |
Krüger, Dietrich |
961 |
894 |
0.5 |
0.59 |
1 |
27 |
/ |
15 |
|
|
959 |
-2 |
4. |
Lazo, Annie |
0 |
928 |
0.0 |
0.00 |
2 |
|
/ |
0 |
|
|
0 |
0 |
|